设为首页 | 加入收藏
首页   机构概况   新闻动态   通知公告   政策法规   重点工作  办事指南   联系
您当前的位置 :民政局 > 机构概况 正文
  首  页
  机构概况
  新闻动态
  通知公告
  政策法规
  重点工作
  办事指南
  慈善捐赠
  表格下载
  联系
南开区民政局领导信息
稿源:

                                                

    南开区民政局党委书记、局长:王 洁
    个人简历:王洁,男,汉族,1971年9月生,河北沧州人,1990年12月参加工作,1993年8月加入中国共产党,大学学历。
工作经历:

1990.12-1997.01   南开区人事局办事员、科员;

1997.01-1999.01   南开区人事局办公室副主任(1994.09-1997.07在天津市委党校半脱产大专班经济管理专业学习);

1999.01-2001.04   南开区人事局考核任免科副科长(1998.08-2000.12在中央党校函授学院本科班政法专业学习);

2001.04-2001.07   南开区人事局考核任免科科长;

2001.07-2004.06   南开区人事局办公室主任(其间:2002.03-2002.06参加南开区委党校中青年干部培训班;2003.10-2004.05在福州办事处挂职锻炼);

2004.06-2006.08   南开区王顶堤街道办事处副主任;

2006.08-2007.10   南开区委王顶堤街道工委副书记、办事处主任;

2007.10-2013.10   南开区委体育中心街道工委副书记、办事处主任;

2013.10-2016.07   南开区委体育中心街道工委书记;

2016.07-2019.01   南开区民族宗教事务办公室主任;

2019.01至今       南开区民政局党委书记、局长。

     南开区民政局党委委员、副局长:胡秀英
    个人简历:胡秀英,女,满族, 1967年5月生,天津人,1986年8月参加工作,1989年1月加入中国共产党,大学学历。

工作经历:

1986.08-1987.06  天津市宝坻县三岔口乡中学教师;

1987.06-1995.11  共青团宝坻县委员会干部(1987.09-1990.12 天津教育学院英语专业学习);

1995.11-2001.10  共青团宝坻县委员会学少部部长(1994.08-1996.12 中央党校函授学院本科班党政管理专业学习);

2001.10-2002.08  共青团宝坻区委员会学少部部长;

2002.08-2005.10  宝坻区文化局党委委员、工会主席;

2005.10-2006.06  南开区委八里台街道工委副书记;

2006.06-2013.07  南开区委水上公园街道工委副书记;

2013.07-2013.10  南开区委水上公园街道工委副书记、纪工委书记(兼);

2013.10-2017.08  南开区委向阳路街道工委副书记、纪工委书记(兼);

2017.08-2019.01  南开区民政局党委副书记;

2019.01至今     南开区民政局党委委员、副局长 。

南开区民政局党委委员、副局长:汪绍霞
个人简历:汪绍霞,女,汉族,1966年9月生,天津人,1998年10月加入中国共产党,1989年7月参加工作,大学学历,学士学位,政工师。

工作经历:

1989.07-1997.05  天津市饮食办公室干部;

1997.05-1999.01  天津市饮食服务党委宣传科副科长;

1999.01-2000.02  天津二商集团党委组织部轮岗交流干部;

2000.02-2001.01  天津二商集团办公室主任科员;

2001.01-2003.09  天津二商集团科技工业部干部;

2003.09-2004.11  天津二商学校教师;

2004.11-2005.05  南开区政府办公室干部;

2005.05-2006.03  南开区政府办公室综合科副科长;

2006.03-2006.09  南开区委组织部综合干部科副科长;

2006.09-2007.10  南开区委组织部综合干部科副科长、主任科员;

2007.10-2012.06  南开区委组织部干部教育培训科科长;

2012.06-2012.08  南开区委组织部干部教育培训科科长、副调研员;

2012.08-2012.09  南开区委组织部干部教育培训科科长、人才工作科科长(兼)、副调研员;

2012.09-至今  南开区民政局党委委员、副局长。

南开区民政局党委委员、副局长:张文革
个人简历:张文革,男,汉族,1966年9月生,河北吴桥人,1989年7月参加工作,2003年12月加入中国共产党,大学学历,法学学士。
工作经历:

1989.07--1990.09 南开区监察局见习人员;

1990.09--1998.10 南开区纪委科员;

1998.10--2001.03 南开区纪委执法监察室副主任、纪检监察室副主任;

2001.03--2006.03 南开区纪委办公室副主任;

2006.03--2011.05 南开区纪委审理室主任;

2011.05--2015.03 南开区鼓楼街道办事处副主任;

2015.03--2015.11 南开区委学府街道工委副书记、纪工委书记;

2015.11--2017.05 南开区纪委常委;

2017.05—2018.12   南开区综治办副主任;

2018.12至今       南开区民政局党委委员、副局长。

 
 

版权所有:天津市南开区民政局
网站地图   关于   隐私声明   网站建议
主办单位:天津市南开区人民政府办公室
技术支持:北方网
网站标识码:1201040001 津icp备12005970号-1